Rejoindre
Icône du serveur Team Skuro V1
236 membres
600 vues

Team Skuro V1

Hub Gaming & Tech

TEAM SKURO | L'ÉLITE DU GAMING & DE LA CRÉATION

Plus qu'un serveur, un écosystème complet pour les passionnés de tech, les compétiteurs acharnés et les esprits créatifs.

L'EXPERTISE TECHNIQUE

Montage PC : On conçoit ta machine idéale selon ton budget.

Optimisation : Gain de performances et de fluidité par contrôle à distance.

Hébergement : Des offres hautes performances pour tes sites Web, serveurs VPS et Bots Discord.

LE PÔLE COMPÉTITION

Teams E-Sport : Rejoins notre division officielle sur Fortnite ou crée la tienne.

Évolution : Accède à un environnement organisé et motivant pour percer dans l’e-sport.

Rivals : Intègre l'élite, domine le leaderboard mensuel et reçois une rémunération pour tes performances.

CRÉATIVITÉ & VISIBILITÉ

Créateurs : Profite d'un fil dédié pour tes dessins ou d'un partage automatique de tes vidéos YouTube et réseaux.

Pub & Partenariats : Profite d'un espace dédié pour partager tes projets et développe des partenariats solides avec la Team.

Streams & Skuro Twitch : Suis les lives F1/Simracing de Skuro et profite d'une promotion automatique pour tes propres lives.

BUSINESS & COMMUNAUTÉ

Entraide : Une communauté soudée pour échanger des conseils et progresser ensemble.

Revenus : Profite de notre programme d'affiliation pour gagner de l'argent avec nos services.

Staff : Engage-toi dans la vie du serveur et sois récompensé financièrement pour ton investissement.

L'adhésion est GRATUITE et ouverte à tous.

Ajouté par

Chapeau de s__kuro ()
Avatar de s__kuro
s__kuro

Informations

26 novembre 2025
Icône de la formule Immortal Immortal

Tags

Français English Communauté Publicités Partenariats fortnite

Catégorie

Communauté

Votes

Hebdo : 25 Histo : 1 443
Site Web

Classements

Top Hebdo
57 / sur 10 941 serveur(s)
Top Histo
164 / sur 10 941 serveur(s)
Top Communauté
21 / sur 3 168 serveur(s)

Quoi de Neuf ?

Aucune actualité n'a encore été publiée sur ce serveur

Avis sur le serveur

Moyenne des notes
5 / 5
8 évaluation(s)
5
8
4
0
3
0
2
0
1
0
Avatar de frtreetyt. frtreetyt.
Posté le 9 mars 2026
J'ai pris le Skuro Pack V2 pour FiveM et franchement... la claque visuelle ! L'immersion est dingue. Merci au staff pour l'accueil et la rapidité du service, c'est carré.
Avatar de s__tark s__tark
Posté le 9 mars 2026
Fier de contribuer à l'évolution technique de Skuro. On bosse dur sur les optimisations et les nouveaux outils pour que votre expérience soit la plus fluide possible. Le QG de l'excellence, c'est pas juste un slogan, c'est notre standard quotidien.
Avatar de anubisnephtys17 anubisn...
Posté le 9 mars 2026
L'expertise technique chez Skuro, c'est du sérieux. Que ce soit pour un montage PC ou une optimisation à distance, on met tout notre savoir-faire au service de votre setup. Content de voir l'équipe s'agrandir de jour en jour !
Avatar de Roobeh Roobeh
Posté le 9 mars 2026
Je recommande fortement Nico | Informatique. Travail sérieux, conseils de qualité et montage propre. C’est lui qui a monté mon PC gaming et il tourne parfaitement pour le compétitif. Le serveur est aussi une bonne zone gaming où on peut parler jeux vidéo, setups et partager entre passionnés. Si vous cherchez quelqu’un de fiable pour votre PC, vous êtes au bon endroit.
Avatar de SilentNakama SilentN...
Posté le 13 déc. 2025
Team Skuro, c’est pas une team random trouvée en file solo. C’est une party prémade full légendaire, vocal clean, strat posée. Zéro PNJ, zéro drama, zéro “tkt je reviens” qui revient jamais. Ici le mental est en mode Dark Souls no-hit, la cohésion en Avengers Assemble, et la motivation en rage art permanente. Ça communique comme une escouade Valorant en clutch 1v5, ça se soutient comme une team LoL en late game, et ça avance comme un speedrun Any% — pas de détour, pas de pause café. Skuro, c’est sérieux sans être chiant : boss de fin, mais qui drop le loot pour toute l’équipe. Ils ne lisent pas le tuto, ils écrivent le patch note. En résumé : Team Skuro = skill + mental + respect. Une team que tu veux dans ton roster… parce que contre toi, c’est écran noir + respawn.

1 – 5 sur 8 avis

"Ne croyez pas tout ce que vous lisez sur Internet, cela peut être faux."

- Shigeru Miyamoto

Questions fréquemment posées (FAQ)

Quelle est la thématique du serveur Discord Team Skuro V1 ?

Team Skuro V1 est un serveur Discord classé dans la thématique Communauté. Il réunit ses membres autour des sujets suivants : Français, English, Communauté, Publicités, Partenariats, fortnite.

Est-ce que Team Skuro V1 est un serveur actif ?

Oui, Team Skuro V1 est un serveur Discord actif, il a été bump pour la dernière fois il y a 22 heures.

Combien de membres possède le serveur Team Skuro V1 ?

Le serveur Discord Team Skuro V1 comptabilise à l'heure actuelle 236 membres actifs.

Comment rejoindre Team Skuro V1 ?

Pour rejoindre Team Skuro V1, il faut cliquer sur le bouton “Rejoindre” disponible sur la page. Tu seras ensuite redirigé vers Discord et intégreras directement le serveur sur l'application.

Est-ce que le serveur Team Skuro V1 est tout public (SFW) ?

Oui, le serveur Team Skuro V1 est tout public (SFW) et convient à tous les âges. Nous te recommandons tout de même de consulter les règles du serveur pour plus de détails.

Comment trouver des serveurs similaires à Team Skuro V1 ?

Pour trouver des serveurs Discord similaires à Team Skuro V1, tu peux utiliser des annuaires et outils de recherche de serveurs Discord qui permettent de filtrer par thématiques et mots clés.

Sur DiscordL.org, tu peux trouver des serveurs similaires à Team Skuro V1 dans la catégorie Communauté, mais également dans la section "Tu aimeras aussi" située juste au-dessus de cette FAQ. Dans cette section, nous te proposons une sélection de serveurs qui partagent des thématiques ou des tags communs avec ce serveur.